Gewerbe, Auf Anfrage, Zürich - CHF 19'457/Mt. - 837 m²
1 / 6
CHF19'457/Monat
837 m²
Büro in Zürich
CHF19'457/Monat837m²
Auf Anfrage, 8050 Zürich
Details
ObjekttypBüro
Wohnfläche837 m²
Stockwerk6. OG
Veröffentlicht am1. April 2026
Inserats-IDgqJB1M0w
Kosten
NettomieteCHF 17'016
NebenkostenCHF 2'441
BruttomieteCHF 19'457
Beschreibung
FLEXIBEL MIT EMPFANG, TERRASSE UND WARENLIFT
Flexibel nutzbare Bürofläche mit idealer ÖV-Anbindung in Zürich Oerlikon. Die 837 m² grosse Fläche kann auch teilweise gemietet werden und bietet 11 Räume, einen repräsentativen Empfangsbereich, einen zentralen Meetingraum mit Glaswänden sowie eine moderne Küche mit Zugang zur Terrasse. Eine zentralisierte Klimaanlage, separate Damen und Herren Toiletten (je zwei Einheiten), ein Serverraum, Lagerräume und ein Warenlift direkt ins Büro runden das Angebot ab. Parkplätze können für CHF 194.-/Monat gemietet werden. In direkter Umgebung befinden sich das Glattzentrum, Fitnessstudios, Gastronomie und Kinderbetreuung. Flughafen und Stadtzentrum sind sind ebenfalls gut erreichbar.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
837 m² gut unterteilt für flexible Nutzung
11 separate Räume
repräsentativer Eingangsbereich
zentraler Meetingraum mit Glaswänden
moderne Küche mit Zugang zur Terrasse
Serverraum und Lagerräume
elektrische Rollläden
Warenlift direkt ins Büro
4 Toiletten (2 x Damen / 2 x Herren)
zentralisierte Klimaanlage
und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!
Nichts Passendes gefunden? Über 2'000 weitere Angebote unter: www.betterhomes.ch - der Immobilienfairmittler®
Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.ch/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?