3.5-Zi. Wohnung, Auf Anfrage, Schönenwerd - CHF 1'500/Mt....
1 / 8
CHF1'500/Monat
3.5 Zimmer100 m²
3.5 Zimmer Wohnung in Schönenwerd
CHF1'500/Monat100m²
Auf Anfrage, 5012 Schönenwerd·vor 2 Tagen
Details
ObjekttypWohnung
Wohnfläche100 m²
Zimmer3.5
Stockwerk1. OG
Veröffentlicht am22. Mai 2026
Inserats-IDb31P51RD
Kosten
NettomieteCHF 1'380
NebenkostenCHF 120
BruttomieteCHF 1'500
Beschreibung
CHARMANT MIT ZWEI BALKONE
Diese charmante 3.5-Zimmer-Etagenwohnung (100 m²) in einem historischen Haus in Schönenwerd verbindet Ruhe mit zentraler Lage. Grosszügige Zimmer und gleich zwei grosse Balkone bieten viel Platz zum Durchatmen. Ideal für Menschen, die grosszügig wohnen und dennoch schnell überall sind. Ein Gartensitzplatz mit Cheminée steht zur Mitbenutzung bereit. Parkplatz kann dazu gemietet werden. Keine Hunde oder Katzen.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
zwei grosse Balkone
charmantes, historisches Haus
grosse Zimmer
Gartensitzplatz mit Cheminée zur Mitbenutzung
Parkplatz kann dazu gemietet werden
ruhige Wohnlage
zentral
keine Hunde oder Katzen
und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!
Nichts Passendes gefunden? Über 2'000 weitere Angebote unter: www.betterhomes.ch - der Immobilienfairmittler®
Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.ch/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.ch/de/knowledge/estimation
Mehr Details
Lage: ruhig
Zustand: charmanter historischer Altbau
Bäder / Nasszellen: 1x (Badewanne / Lavabo / WC)
Öffentliche Verkehrsmittel: Bahnhof, 850 m
Schulen: Primarschule, 100 m
Geschäfte: Fashionfish, 650 m
Ausstattung
Balkon
Parkplatz
Nicht Erdgeschoss