4.5-room Apartment, Haute-Nendaz - CHF 990'000 - 101 m²
1 / 13
CHF990'000
4.5 rooms101 m²
4.5 room Apartment in Haute-Nendaz
CHF990'000101m²
1997 Haute-Nendaz
Details
Property TypeApartment
Living Space101 m²
Rooms4.5
FloorFloor 2
Year Built1977
Last renovated2016
Reference Number5959549
Published on25 April 2026
Listing ID3YZGWgAf
Purchase Details
Purchase PriceCHF 990'000
Price per m²CHF 9'802
Description
Splendide appartement d'angle de 4.5 pièces, 101 m2, proche du domaine skiable
Diese prächtige Durchgangswohnung im Eckbereich des Gebäudes wurde vollständig renoviert. Gut ausgestattet mit Abstellmöglichkeiten, verfügt sie über zwei Badezimmer und bietet ein sehr komfortables Zuhause, nur wenige Schritte von der Seilbahn und den Skipisten entfernt. Sie bietet auch eine atemberaubende Aussicht auf die Alpen und eine hervorragende Besonnung das ganze Jahr über!
Wohnung zugänglich für Nicht-Einwohner in der Schweiz und als Zweitwohnsitz für Ihre Ferien.
4.5-Zimmer-Wohnung:\
101 m2 (Innenraum 86 m2, Balkone 47 m2)
Moebliert
2. Stock
Eingang mit Garderobe
Helles Wohn-/Esszimmer mit schwedischem Ofen, großer Fensterfront, die auf den Eckbalkon im Südwesten führt, und einer Terrassentür, die auf den Südbalkon führt
Schöne, offene Küche in Holz, gut ausgestattet (Induktionsherd, Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspüler, großer Kühlschrank), Insel mit Schubladen und Schränken
Geräumiges Hauptschlafzimmer mit angeschlossenem Badezimmer (Dusche, WC, Waschbecken), Einbauschrank in Holz, Fenster und Terrassentür, die auf den Nordbalkon führt
Doppelzimmer mit Einbauschränken, Terrassentür, die auf den Südbalkon führt
Zimmer mit 2 Etagenbetten in Holz, Einbauschrank, Terrassentür, die auf den Südbalkon führt
Badezimmer (Dusche, WC, Waschbecken)
\
\
Gemeinschaftsräume:\
Private Keller im Erdgeschoss, zugänglich über einige Stufen
Skiraum
Waschmaschine und Trockner zur Verfügung für die PPE im Technikraum