3.5-locali Appartamento, Vétroz - CHF 550'000 - 101 m²
1 / 26
CHF550'000
3.5 Locali101 m²
3.5 locali Wohnung a Vétroz
CHF550'000101m²
1963 Vétroz
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile101 m²
Locali3.5
Piano2° piano
Anno di costruzione1986
Ultima ristrutturazione2025
Numero di riferimento5963083
Pubblicato il21 aprile 2026
ID annunciohKlfkWge
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 550'000
Prezzo al m²CHF 5'446
Descrizione
Spacieux appartement traversant 3.5 pièces idéalement situé
Spacieux appartement traversant de 3.5 pièces de 101 m2 habitables pondérés, au bénéfice d'une situation idéale, alliant calme et proximité aux différentes commodités (école, transports publics, commerces, ...).
Sis au 2e étage d'une petite résidence de 4 appartements construite en 1986, cet appartement a été rénové en 2025 (sols, peinture, cuisine, sanitaire).
L'appartement bénéficie de deux balcons offrant une vue dégagée sur les Alpes et sur le vignoble. Il jouit d'un ensoleillement optimal grâce à son orientation sud et il dispose d'une distribution agréable et aérée. Il possède un cachet certain avec son sol en pierre et ses boiseries à l'ancienne.
Il est distribué comme suit :\
Entrée
Couloir de distribution avec armoires encastrées
Spacieux séjour avec accès au balcon orienté au sud
Balcon de 17 m2 orienté au sud et à l'ouest
Chambre enfant avec accès au balcon orienté au nord
Balcon de 5 m2 orienté au nord
Chambre parentale avec accès au balcon orienté sud
Salle d'eau avec douche et WC
Cuisine fermée entièrement rénovée avec colonne de lavage
\
\
Complète cette offre :\
Cave de 8.5 m2
\
\
En sus du prix de vente :\
Place de parc extérieure (CHF 20'000.-)
\
\
Caractéristiques :\
Appartement lumineux et spacieux
Appartement rénové en 2025 avec soin
Petite résidence de quatre appartements très bien entretenue (pose d'une isolation périphérique dans les années 90)
Situation idéale dans le vieux village