7.5-Zi. Haus, Brignon (Nendaz) - CHF 995'000 - 245 m²
1 / 26
CHF995'000
7.5 Zimmer245 m²
7.5 Zimmer Haus in Brignon (Nendaz)
CHF995'000245m²
1996 Brignon (Nendaz)
Details
ObjekttypHaus
Wohnfläche245 m²
Zimmer7.5
Baujahr1985
Zuletzt renoviert2015
Veröffentlicht am1. April 2026
Inserats-IDuhpczf16
Kaufdetails
KaufpreisCHF 995'000
Preis pro m²CHF 4'061
Beschreibung
Geräumige Villa mit großzügigen Räumen, Garage und Werkstatt von 137 m²
In der Nähe eines friedlichen Dorfes gelegen, das von einer bemerkenswerten Sonneneinstrahlung profitiert, verführt diese Villa mit ihren geräumigen Räumen, ihrer natürlichen Helligkeit und der Qualität ihrer Ausstattung.Sie bietet einen harmonischen Lebensraum, ideal für eine Familie oder für jeden, der nach Komfort und Vielseitigkeit sucht.Ihre beheizte Veranda, eine wahre Verlängerung des Wohnraums, sowie ihr flacher und sorgfältig angelegter Garten, laden ein, jede Jahreszeit voll auszukosten.Oberer Erdgeschoss :
Geräumige und lichtdurchflutete Veranda, beheizt, mit unabhängigem Außenzugang
Offener Wohnbereich mit Wohnzimmer und Esszimmer, mit einer breiten Fensterfront
Offene Küche in Holz, elegant und funktional, voll ausgestattet
Schlafzimmer mit Einbauschränken
Schlafzimmer mit direktem Zugang zum Balkon
Badezimmer mit schöner Größe, Dusche, WC und Doppelwaschbecken, mit natürlicher Beleuchtung
Gästetoilette mit Fenster
Geräumige Waschküche mit integrierten Stauräumen
Vollständiger Technikraum mit Heizsystem und Stauräumen
Obergeschoss :
Haupt-suite von etwa 30 m², die viele Möglichkeiten für die Ausstattung bietet (Ankleide, Büro), mit Zugang zum Balkon
Mansardendach-Schlafzimmer mit integrierten Stauräumen und Dachfenster
Geräumige Mezzanine, die leicht in ein zusätzliches Schlafzimmer oder Freizeitraum umgewandelt werden kann
Badezimmer mit Badewanne, WC und Waschbecken
Außergewöhnliche Garage/Werkstatt mit Deckenhöhe von 3,60 m, in drei große Räume unterteilt, ideal für handwerkliche Tätigkeit, Sammlung oder Lagerung