5.5-Zi. Haus, Bonfol, Bonfol - CHF 795'000 - 215 m²
1 / 12
CHF795'000
5.5 Zimmer215 m²
5.5 Zimmer Haus in Bonfol
CHF795'000215m²
Bonfol, 2944 Bonfol·vor 1 Tag
Details
ObjekttypHaus
Wohnfläche215 m²
Zimmer5.5
Baujahr2014
Veröffentlicht am22. Mai 2026
Inserats-IDPu4kBRLz
Kaufdetails
KaufpreisCHF 795'000
Preis pro m²CHF 3'698
Beschreibung
Prächtiges Familienhaus mit 215 m² in einer grünen Umgebung in Bonfol
Idealerweise gelegen in einem ruhigen und sonnigen Wohnviertel in Bonfol, bietet diese moderne Villa einen perfekten Lebensraum für eine Familie. Mit großzügigen Innenräumen und sorgfältig gestalteten Außenanlagen erstreckt sich diese 215 m² große Immobilie auf einem wunderschönen, baumgesäumten Grundstück von 896 m² Die Highlights der Immobilie:
Platz und Komfort: 5 modulare Räume, ideal für eine Familie.
Privilegierte Außenbereiche: Ein großer, baumgesäumter Garten und eine außergewöhnliche Terrasse/Balkon von 56 m².
Praktisch im Alltag: Ein Garage und 4 Parkplätze im Freien.
Verfügbarkeit: Sofort.
Immobilienbeschreibung: Erdgeschoss: Der Lebens- und Gesellschaftsbereich
Einladende Eingangshalle, die zu einer voll ausgestatteten Küche führt, die sich zu einem hellen und gemütlichen Wohnzimmer öffnet.
Ein funktionelles Badezimmer.
Direkter Zugang zu den technischen Räumen und Lagerräumen: Eine Waschküche sowie eine integrierte Garage, die einen praktischen Komfort im Alltag bietet.
1. Obergeschoss:
4 schöne Schlafzimmer, darunter ein Elternschlafzimmer mit integriertem Ankleidezimmer.
Ein großes, modernes Badezimmer mit Badewanne und Dusche.
Ein enormer Balkon von 56 m², der eine freie Aussicht bietet, ideal für Entspannungsmomente abseits der Blickrichtung.
Außenbereiche und Anlagen:Zusätzlich zur Garage stehen 4 außenliegende Parkplätze sowie ein charmantes, separates Gartenhäuschen zur Verfügung, ideal für die Aufbewahrung von Werkzeugen oder Sommermöbeln. Lage:Die Immobilie liegt in einer ruhigen, grünen Umgebung in der Nähe aller Annehmlichkeiten und bietet ein hohes Maß an Lebensqualität.Genauer Standort nach Registrierung auf neho.ch verfügbar.SIE MÖCHTEN DIE IMMOBILIE BESICHTIGEN? BITTE REGISTRIEREN SIE SICH ZUVOR: https://neho.ch/b/2944-26-1