6.5-Zi. Haus, Alte Bernstrasse 47A, Rüfenacht BE - CHF 1'...
1 / 23
CHF1'090'000
6.5 Zimmer172 m²
6.5 Zimmer Haus in Rüfenacht BE
CHF1'090'000172m²
Alte Bernstrasse 47A, 3075 Rüfenacht BE
Details
ObjekttypHaus
Wohnfläche172 m²
Zimmer6.5
Baujahr1963
Veröffentlicht am23. April 2026
Inserats-ID7do5tvGD
Kaufdetails
KaufpreisCHF 1'090'000
Preis pro m²CHF 6'337
Beschreibung
Grosszügiges 6.5-Zimmer Doppeleinfamilienhaus mit Bergsicht und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
Herzlich willkommen zu Ihrem potenziellen neuen Zuhause. Dieses 6.5-Zimmer Doppeleinfamilienhaus zeichnet sich durch ein grosszügiges Raumkonzept, viel Platz und eine attraktive Wohnlage mit schöner Weitsicht aus. Die Liegenschaft bietet eine Basis für individuelle Wohnideen und Anpassungen.Mit 172 m² Nettowohnfläche steht viel Raum für Familien oder Wohngemeinschaften mit Platzbedarf zur Verfügung. Die grosszügigen Räume schaffen eine helle, angenehme Wohnatmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit Kamin bildet das Herzstück des Hauses. Grosse Fensterfronten verbinden den Innenraum mit der sonnigen Terrasse und der beeindruckenden Alpensicht. Ein gepflegter Garten, eine Doppelgarage und ein Aussenparkplatz runden das Angebot ab. Ein Zuhause für Menschen, die Platz, Lage und Möglichkeiten zu schätzen wissen.
grosszügig: Die 171.52 m² Nettowohnfläche verteilen sich auf 6.5 Zimmer und bieten ein vielseitiges und durchdachtes Raumkonzept für Familie, Arbeit und Freizeit.
praktisch: Mit grosszügiger Nutzfläche stehen Ihnen zusätzliche Räume zur vielseitigen Nutzung zur Verfügung - ob als Lager, Hobbyraum oder individuell gestalteter Bereich ganz nach Ihren Bedürfnissen.
lichtdurchflutet: Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit 52.61 m² schafft ein grosszügiges, helles Wohngefühl und bildet den zentralen Treffpunkt des Zuhauses. Die fliessenden Übergänge sorgen für eine moderne, einladende Atmosphäre.