5-Zi. Haus, Nebengrabenstrasse 45, St. Margrethen - CHF 7...
1 / 13
CHF700'000
5 Zimmer99 m²
5 Zimmer Haus in St. Margrethen
CHF700'00099m²
Nebengrabenstrasse 45, 9430 St. Margrethen
Details
ObjekttypHaus
Wohnfläche99 m²
Zimmer5
Baujahr1919
Referenznummer76301016
Veröffentlicht am5. Mai 2026
Inserats-IDdWGJ9Wh7
Kaufdetails
KaufpreisCHF 700'000
Preis pro m²CHF 7'071
Beschreibung
Einfamilienhaus mit Scheune
LAGE
Zufahrt über eine Quartierstrasse mit geringem Verkehrsaufkommen
Wohn-Gewerbe Zone eröffnet vielfältige Möglichkeiten für die Nutzung der Liegenschaft
Öffentliche Infrastrukturen allgemein in mittleren Entfernungen erreichbar
Gute verkehrstechnische Anbindung
EINFAMILIENHAUS MIT SCHEUNE
Einfamilienhaus mit angebauter Scheune - freistehend
Solide und intakte Grundbausubstanz
Gepflegtes Gesamtobjekt, kurz- bis mittelfristiger Renovationsbedarf
Einzelgarage und Aussenplätze vorhanden
Separate, grossvolumige Scheune mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
Grosszügiger Umschwung - Garten mit Sitzplatzbereich, Rasenflächen sowie Baum- und Strauchbestand
Fünf Zimmer verteilt auf zwei Wohnetagen
Ordentliche Raumhöhen und zweckmässige Raumaufteilung
Vielseitiges Angebot an hausinternen Nebenräumen im Erdgeschoss mit Keller, Waschküche und Werkstatt
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Sehr gerne senden wir Ihnen unsere ausführliche Verkaufsdokumentation und stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.
Wichtige Destinationen
Reisezeit zu deinen gespeicherten wichtigen Destinationen
An dieser Adresse
Aus den eidgenössischen Flächennutzungs- und Verkehrsdaten an den exakten Koordinaten.