5-Zi. Wohnung, Villars-le-Terroir - CHF 1'390'000 - 185 m²
1 / 13
CHF1'390'000
5 Zimmer185 m²
5 Zimmer Wohnung in Villars-le-Terroir
CHF1'390'000185m²
1040 Villars-le-Terroir
Details
ObjekttypWohnung
Wohnfläche185 m²
Zimmer5
Stockwerk2. OG
ReferenznummerWKR6-R2O8-1081
Veröffentlicht am4. Mai 2026
Inserats-IDUKjrFeMF
Kaufdetails
KaufpreisCHF 1'390'000
Preis pro m²CHF 7'514
Beschreibung
Villars le Terroir - Lot de deux appartements - Idéal investisseur
Seltenes Angebot - Zwei Apartments in einer kleinen PPE
Im Herzen des charmanten Dorfes Villars-le-Terroir liegt dieses Immobilienensemble, das eine besonders attraktive Gelegenheit für einen Investor oder ein Projekt zur Wertsteigerung darstellt.
In einer kleinen familiären PPE gelegen, besteht das Objekt aus zwei separaten Einheiten, die ein hohes Potenzial bieten.Lot 1 - Apartment mit 3,5 Zimmern im Erdgeschoss Dieses Apartment bietet direkten Zugang nach draußen, ein besonders gefragtes Merkmal.
\
Geräumige Fläche und funktionale Aufteilung
SBPu : 130 m2 + 23 m2 Garage
Erdgeschoss mit Potenzial für Außenbereichsgestaltung
Helle Räume, die nach aktuellen Standards umgestaltet werden können
Außenbereich: 44 m2
Garage
1 Außenparkplatz
In den beigefügten Plänen rot markiert
\
\
Das Ensemble bietet absolute Freiheit bei der Umgestaltung.Lot 2 - Apartment im Dachgeschoss (2,5 Zimmer / Loft)In den Dachgeschossen gelegen, bietet dieser zweite Teil:\
\
einen atypischen und charmanten Raum
SBPu : 102,8 m2
eine Loft-/2,5-Zimmer-Konfiguration
hohes Potenzial nach Renovierung
In den beigefügten Plänen blau markiert
Ein Projekt mit hohem Potenzial
Verkauf idealerweise als einziges Objekt (beide Apartments)
Perfekt für einen Investor, Immobilienhändler oder Vermieter
Möglichkeit einer erheblichen Wertsteigerung
Ein begehrter StandortDas Dorf Villars-le-Terroir überzeugt mit seiner Lebensqualität und strategischer Lage:\