5.5-Zi. Wohnung, Via Ronchetto 2, Collina d'Oro - CHF 2'7...
1 / 13
CHF2'780'000
5.5 Zimmer235 m²
5.5 Zimmer Dachwohnung in Collina d'Oro
CHF2'780'000235m²
Via Ronchetto 2, 6925 Collina d'Oro
Details
ObjekttypDachwohnung
Wohnfläche235 m²
Zimmer5.5
Stockwerk3. OG
Baujahr1999
Zuletzt renoviert2014
ReferenznummerAR_GTL_2878.z5oh9.a0rej
Veröffentlicht am1. April 2026
Inserats-IDxh2JY47b
Kaufdetails
KaufpreisCHF 2'780'000
Preis pro m²CHF 11'830
Beschreibung
Prächtiges Dachgeschoss mit 4.5 Zimmern, Aussicht und 1 separates Einzelzimmer - Collina d'Oro
Entdecken Sie dieses prächtige Dachgeschoss im Doppelhaus-Format, das sich im dritten und letzten Stock eines eleganten Gebäudes in Collina d'Oro befindet. Die exklusive Wohnung bietet ein perfektes Gleichgewicht zwischen modernem Komfort und Ruhe, ideal für Familien, die einen prestigeträchtigen Wohnraum suchen.Das Dachgeschoss mit 4,5 Zimmern erstreckt sich über 3 Ebenen. Der Zugang zur Wohnung befindet sich im 3. Stock, wo sich die Wohnbereiche befinden, die wie folgt unterteilt sind:
Geräumiges Wohnzimmer mit offener Küche, getrennt durch verschiebbare Glaswände;
moderne Küche: mit Insel und Spüle, die sich zum Arbeitsplatz erstreckt, sowie hochwertigen Elektrogeräten;
WC und separate Waschküche;
Terrassen auf zwei Ebenen, eine kleinere neben dem Wohnzimmer und eine größere panoramische Terrasse, die über eine Wendeltreppe im 4. Stock zugänglich ist.
Die 2. Etage, die von der Wohnbereichs-Etage über eine Treppe zugänglich ist, ist der Schlafbereich gewidmet, der wie folgt unterteilt ist:
3 geräumige Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad und Einbauschränken.
Eine wahre Besonderheit ist das separate Einzelzimmer im Erdgeschoss mit Bad und Kochnische sowie Garten, geeignet als Unterkunft für Gäste oder als Dienstbotenquartier.Die Immobilie wird vervollständigt durch:
4 große Stellplätze in der Tiefgarage (im Preis inbegriffen);
2 Keller.
Diese Wohnung bietet eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen, die in einer exklusiven und ruhigen Umgebung mit vielen Annehmlichkeiten in der Nähe leben möchten.Dienstleistungen und Annehmlichkeiten: Die Immobilie verfügt über einen Aufzug, Garage, Pool und Sauna. Die Wohnung ist besonders geeignet für Familien mit Kindern und bietet eine ruhige und helle Umgebung.Strategische Lage: In einer ruhigen Gegend gelegen, bietet die Wohnung hervorragende Verbindungen zur Bushaltestelle und zum Bahnhof FLP. In der Nähe befinden sich zwei wichtige private englischsprachige Schulen, das FRANKLIN COLLEGE UNIVERSITY und das TASIS. Ebenfalls in der Nähe befinden sich wichtige Dienstleistungen wie Supermärkte, Banken, Restaurants und Sportinfrastrukturen.