4.5-Zi. Wohnung, Rosenstrasse 6, Port - CHF 880'000 - 107 m²
1 / 16
CHF880'000
4.5 Zimmer107 m²
4.5 Zimmer Wohnung in Port
CHF880'000107m²
Rosenstrasse 6, 2562 Port
Details
ObjekttypWohnung
Wohnfläche107 m²
Zimmer4.5
StockwerkErdgeschoss
Baujahr1990
Zuletzt renoviert2025
ReferenznummerETWPB
Veröffentlicht am6. Mai 2026
Inserats-IDvpP0XDV8
Kaufdetails
KaufpreisCHF 880'000
Preis pro m²CHF 8'224
Beschreibung
Frisch renovierte Eigentumswohnung
Diese stilvoll und hochwertig im Jahr 2025 komplett renovierte 4½-Zimmer-Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit ruhiger Lage in Port.
Es erwartet Sie ein lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit Cheminée und direktem Zugang zur Terrasse sowie zur privaten Gartenfläche.Das Herzstück bildet die offene Küche mit hochwertigen Geräten und amerikanischem Kühlschrank inkl. Wasserspender.
Die Wohnung wurde umfassend erneuert:\
Neue, hochwertige Parkettböden in allen Wohnräumen
Exklusive, fugenlose Beläge in den Nasszellen (Boden & Wände)
Modern neu gestaltete, offene Küche
Neue Garderobe und praktischer Stauraum
Eigener Waschturm in der Wohnung
Hochwertige Geräte und Materialien in allen Bereichen
\
Weitere Highlights:\
Gartensitzplatz (28 m²) mit angrenzender Grünfläche
Ruhige Quartierlage
2 Einstellhallenplätze (separate Doppelgarage)
Reduit und Keller
Private Waschküche mit Spültrog im UG
\
Eine ideale Wohnung für Paare, Familien oder Menschen mit Anspruch an Qualität und Design.\
\
Ce superbe appartement de jardin de 4½ pièces, entièrement rénové avec style et des matériaux haut de gamme en 2025, allie confort moderne et situation paisible à Port.\
\
Vous découvrirez un spacieux séjour avec salle à manger, agrémenté d'une cheminée et offrant un accès direct à la terrasse ainsi qu'au jardin. Le coeur du logement est constitué par la cuisine ouverte, équipée d'appareils de haute qualité et d'un réfrigérateur américain avec distributeur d'eau.\