Gewerbe, Aegertstrasse, 11, Dietlikon - CHF 120/Mt. - 303 m²
1 / 10
CHF120/Monat
303 m²
Gewerbefläche in Dietlikon
CHF120/Monat303m²
Aegertstrasse, 11, 8305 Dietlikon
Details
ObjekttypGewerbefläche
Wohnfläche303 m²
Stockwerk3. OG
Veröffentlicht am26. März 2026
Inserats-IDaITIffZE
Kosten
NettomieteCHF 100
NebenkostenCHF 20
BruttomieteCHF 120
Beschreibung
Flexible Gewerbefläche im Industriegebiet von Dietlikon
An bester Lage in der Industriezone Dietlikon vermieten wir im 3. Obergeschoss eine vielseitige Gewerbefläche mit 303m2, die Ihnen alle Möglichkeiten offenlässt.
Die Fläche wird im Edelrohbau übergeben – ideal, um Ihr Unternehmen nach eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen einzurichten. Ob Büro, Atelier, Showroom oder Stille-Produktion: Sie bestimmen das Konzept und gestalten die Räume nach Mass.
Folgende Eigenschaften bringt dieses Objekt mit sich:
Raumhöhen: 2.57m
Zugang zur Mietfläche durch Doppeltüre mit 160cm Breite
zwei Personenaufzüge (3. UG bis 5. OG)
Warenaufzug 1. UG bis 6. OG (Nutzlast 2'000 kg)
(Länge: 275cm / Breite: 137cm / Höhe: 204cm)
Entladerampe mit Unterflurlift EG bis 1. UG (Nutzlast 5000 kg)
Zur Mitbenutzung stehen Ihnen im 1. OG und 4. OG je sechs komplett ausgebaute Toiletten (Herren/Damen) zur Mitbenutzung zur Verfügung.
Eine grosse Tiefgarage ist ebenfalls vorhanden. Einstellplätze können für CHF 130.-- pro Monat dazu gemietet werden.
Die öffentlichen Verkehrsmittel erreichen Sie zu Fuss in ca. 7 Minuten. Ebenfalls unweit entfernt sind einige Einkaufsmöglichkeiten wie Coop Megastore, Migros Outlet, Aldi und IKEA etc.
Lassen Sie sich diese tolle Chance nicht entgehen und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin.
Alle im Inserat genannten Mietzinse verstehen sich exkl. MWST.
Die im Inserat verwendeten Bilder wurden teilweise mithilfe von künstlicher Intelligenz (KI) bearbeitet bzw. optimiert. Sie dienen der besseren Veranschaulichung und können in einzelnen Details vom tatsächlichen Zustand der Gewerbefläche abweichen. Massgebend ist der persönliche Eindruck vor Ort.