Gewerbe, Schulhausstrasse 10, Horw - CHF 1'475/Mt. - 84 m²
1 / 5
CHF1'475/Monat
84 m²
Büro in Horw
CHF1'475/Monat84m²
Schulhausstrasse 10, 6048 Horw
Details
ObjekttypBüro
Wohnfläche84 m²
Stockwerk3. OG
Baujahr1973
Veröffentlicht am26. März 2026
Inserats-IDC09cZ5dh
Kosten
NettomieteCHF 1'300
NebenkostenCHF 175
BruttomieteCHF 1'475
Beschreibung
Ihr Gewerbeobjekt über 84m2 im Zentrum von Horw!
Ab sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir dieses 84m2 grosse Gewerbeobjekt im 3. OG.
Die Büroräumlickeiten sind folgendermassen ausgestattet:
Teeküche
WC sowie Lavabo vorhanden
Helle Räumlichkeiten
Einbauschränke vorhanden
Kellerabteil vorhanden
Ausbauwünsche können gerne angebracht werden.
Horw ist verkehrstechnisch hervorragend gelegen. Die Distanz zum Autobahnanschluss beträgt lediglich drei Autominuten. Der Standort Horw zeichnet sich ausserdem durch die Nähe zur Stadt Luzern hervorragend aus. Der Bahnhof Horw ist nicht weit entfernt und bietet im Viertelstundentakt Anschlüsse nach Luzern. Weiter sind verschiedene Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe erreichbar. Für einen erfolgreichen Morgenstart befindet sich um die Ecke eine Bäckerei sowie weitere Café-Shops.
Zusätzlich können Schaukästen dazu gemietet werden, um gezielt die gewünschte Zielgruppe anzusprechen.
Lassen Sie sich diese einzigartige Gewerbefläche nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.
Ausstattung
Lift
Rollstuhlgerecht
Nicht Erdgeschoss
Standort
Wichtige Destinationen
Reisezeit zu deinen gespeicherten wichtigen Destinationen
An dieser Adresse
Aus den eidgenössischen Flächennutzungs- und Verkehrsdaten an den exakten Koordinaten.