4.5-Zi. Wohnung, Rue de la Concorde 27, Le Locle - CHF 1'...
1 / 13
CHF1'280/Monat
4.5 Zimmer
4.5 Zimmer Wohnung in Le Locle
CHF1'280/Monat
Rue de la Concorde 27, 2400 Le Locle
Details
ObjekttypWohnung
Zimmer4.5
Stockwerk2. OG
Referenznummerpfya2.n3331
Veröffentlicht am12. April 2026
Inserats-IDBw0unGxZ
Kosten
NettomieteCHF 1'000
NebenkostenCHF 280
BruttomieteCHF 1'280
Beschreibung
Charmanter Duplex-Wohnung mit 4,5 Zimmern und Kamin
Entdecken Sie diese wunderschöne Duplex-Wohnung mit 4,5 Zimmern im 2. Stock der Rue de la Concorde 27 in Le Locle. Diese einzigartige Wohnung bezaubert mit ihrem authentischen Charakter und ihren geräumigen Räumen, ideal für eine Familie oder Mitbewohner.Die Wohnung bietet:Im 2. Stock
Offener Wohnbereich: Ein schönes Wohnzimmer mit Holzdecke, Stein-Kamin und Wendeltreppe, die zu einer Galerie führt, und eine gemütliche und einladende Atmosphäre schafft
Ausgestattete Küche: Funktional mit Holzschränken, Spüle und Dachfenster, das natürliche Helligkeit bringt
Im 1. Stock
Helle Schlafzimmer: 3 Zimmer mit Holzparkett, weißen Wänden und großen Fenstern mit schöner Aussicht
Badezimmer: Zwei Sanitärräume, eines mit Badewanne/Dusche und WC, das andere mit WC und Waschbecken
Geschirrspüler inklusive: Für Ihren täglichen Komfort
Hausiere erlaubt: Ihre vierbeinigen Freunde sind willkommenGemeinsame Waschküche und Möglichkeit, eine Waschmaschine in der Wohnung zu haben.
Vorzugssituation: Die Wohnung profitiert von einer ruhigen Umgebung mit ausgezeichneter Sonneneinstrahlung im Sommer. Die Nähe zu den öffentlichen Verkehrsmitteln ist ideal, mit der Bushaltestelle Croisette nur 3 Minuten zu Fuß und dem Bahnhof Le Locle 13 Minuten zu Fuß. Die Einrichtungen sind leicht zugänglich: das Collège de Beau-Site ist 5 Minuten zu Fuß entfernt, ein Supermarkt Denner 12 Minuten und die Pharmacie Amavita Poste 9 Minuten.Diese ungewöhnliche Unterkunft mit ihren Holzelementen, dem Kamin und den modularen Räumen bietet ein einzigartiges Lebensumfeld. Eine seltene Gelegenheit für diejenigen, die Charakter und Authentizität suchen.