4.5-Zi. Wohnung, Centro 3, Netstal - CHF 2'050/Mt. - 112 m²
1 / 7
CHF2'050/Monat
4.5 Zimmer112 m²
4.5 Zimmer Wohnung in Netstal
CHF2'050/Monat112m²
Centro 3, 8754 Netstal
Details
ObjekttypWohnung
Wohnfläche112 m²
Zimmer4.5
Stockwerk1. OG
Baujahr2010
Zuletzt renoviert2026
Referenznummer1030.21533.07340.0ruob
Veröffentlicht am31. März 2026
Inserats-ID0yUjSb1R
Kosten
NettomieteCHF 1'850
NebenkostenCHF 200
BruttomieteCHF 2'050
Beschreibung
Ankommen und wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit herrlichem Bergblick
Entdecken Sie diese grosszügige 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines modernen Wohngebäudes aus dem Jahr 2010 in Netstal. Mit 112 m² Wohnfläche bietet diese helle und ruhige Wohnung den perfekten Rückzugsort für Familien oder Paare, die Komfort und Qualität schätzen.Die Wohnung überzeugt mit:
Moderne Einbauküche: Hochwertig ausgestattet mit zeitgemässen Geräten und offen in den Wohnbereich integriert
Grosszügiger Wohn- und Essbereich: Offener Grundriss mit viel Platz und direktem Zugang zur gedeckten Terrasse
Lichtdurchflutete Räume: Grosse Fensterfronten sorgen für eine helle und angenehme Wohnatmosphäre
Gedeckte Terrasse: Ideal zum Entspannen und Geniessen im Aussenbereich
Hoher Ausbaustandard: Moderne Materialien und stilvolle Ausführung in der gesamten Wohnung
Komfortable Lüftung: Kontrollierte Wohnungslüftung für ein angenehmes Raumklima
Praktischer Zugang: Direkter Zugang von der Tiefgarage zum Treppenhaus (TG-Platz CHF 100.–/Monat)
Zentrale Lage: Einkaufsmöglichkeiten und Fitnesscenter befinden sich in unmittelbarer Nähe
Besondere Vorzüge: Die Wohnung ist rollstuhlgängig, kinderfreundlich und besticht durch ihre ruhige Lage. Das moderne weisse Gebäude ist von Bäumen und Sträuchern umgeben und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre.Perfekte Lage: Netstal bietet eine ideale Kombination aus Ruhe und guter Infrastruktur. Der Coop ist nur 4 Gehminuten entfernt, der Bahnhof Netstal in 8 Minuten erreichbar. Die Bushaltestelle Wiggis Park liegt ebenfalls nur 4 Minuten zu Fuss entfernt. Für Familien ist die Primarschule Netstal in 11 Gehminuten erreichbar.Diese Wohnung ist per 1. Juli 2026 verfügbar und bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Geniessen Sie die Ruhe der Glarner Landschaft mit optimaler Anbindung an den öffentlichen Verkehr.Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gerne freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme!Bitte beachten Sie, dass die abgebildeten Fotos den Ausbaustandard veranschaulichen und können daher von der tatsächlichen Ausführung der Wohnung abweichen.