2.5-Zi. Wohnung, Teufener Strasse 112, St. Gallen - CHF 1...
1 / 11
CHF1'810/Monat
2.5 Zimmer59 m²
2.5 Zimmer Wohnung in St. Gallen
CHF1'810/Monat59m²
Teufener Strasse 112, 9000 St. Gallen
Details
ObjekttypWohnung
Wohnfläche59 m²
Zimmer2.5
Stockwerk3. OG
Baujahr2022
Veröffentlicht am26. März 2026
Inserats-IDj6tPwcxp
Kosten
NettomieteCHF 1'670
NebenkostenCHF 140
BruttomieteCHF 1'810
Beschreibung
2.5-Zimmer-Dachwohnung 59m2 mit Dachterrasse 60m2
2.5-Zi.-Dachwohnung 53m2 im 3. OG links (Whg. 51)An der Teufener Strasse 112 vermieten wir nach diese einzigartige Dachwohnung an verkehrsgünstiger Lage:Diese Wohnungen hat folgendes zu bieten:
übergrosse Raumhöhe bis 3.50 Meter
Aussicht über die Stadt St. Gallen und teilweise Fernsicht bis zum Bodensee
grosse Dachterrasse 60m2
Bodenheizung mit Einzel-Thermostaten und teilweise kontrollierte Lüftung
geringe Nebenkosten und 2 bis 3 Mal tieferer Energieverbrauch dank umfassender Sanierung der Gebäudehülle
hochwertiger und breiter Eichenparkettboden
massgeschneiderte Herzog-Küche
Waschmaschine und Tumbler im Bad
3-fach verglaste Fenster
Multimediasteckdose und elektrische Markisen
Einbauschränke und -garderobe
separater Keller mit Steckdose
kein Lift und keine eigenen Parkmöglichkeiten, jedoch genügend Parkplätze in der blauen Zone (monatlich CHF 30.00)
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Rufen Sie uns an für einen Besichtigungstermin.