2.5-Zi. Wohnung, In Reben 8+10, Thalwil - CHF 2'630/Mt. -...
1 / 8
CHF2'630/Monat
2.5 Zimmer63 m²
2.5 Zimmer Dachwohnung in Thalwil
CHF2'630/Monat63m²
In Reben 8+10, 8800 Thalwil
Details
ObjekttypDachwohnung
Wohnfläche63 m²
Zimmer2.5
Stockwerk3. OG
Zuletzt renoviert2026
Referenznummer1308
Veröffentlicht am26. März 2026
Inserats-IDzlClxXx9
Kosten
NettomieteCHF 2'450
NebenkostenCHF 180
BruttomieteCHF 2'630
Beschreibung
Erstvermietung nach Sanierung- Traumhafte 2.5-Zimmer-Attika-Wohnungen mit Seesicht!
Thalwil Das Erstvermietungsprojekt mit sechs 1.5-Zimmer-Wohnungen sowie sechzehn 2.5-Zimmer-Wohnungen befindet sich inmitten von Thalwil. Es beinhaltet gut möblierbare Grundrisse sowie eine optimale Südausrichtung. Die Wohnungen überzeugen mit einem hohen Wohnkomfort. Dazu gehört ein moderner, stilvoller und nachhaltiger Ausbaustandard. Die ausgewählten, hochwertigen Materialien sowie das stimmige Farbkonzept runden das Gesamtprojekt perfekt ab.Ausgewählte Wohnungen - insbesondere in Haus Nr. 10 - bieten traumhafte See- und Bergsicht.Die Wohnungen verfügen über folgenden Ausbau:
Stilvolles Interieur: Hochwertiger Eichenparkett und ein durchdachtes Farb- und Lichtkonzept in der ganzen Wohnung
Zusätzlicher Stauraum: Einbauschränke im Entrée vorhanden
Waschturm: Waschmaschine und Tumbler in der Wohnung
Komfortable Bodenheizung: Wärmeverteilung über Fussbodenheizung
Kellerabteil: Im Untergeschoss mit genügend Platz für Stauraum
Highlight:Nur wenige Gehminuten entfernt erwartet Sie der See, an dem Sie die Abendstunden in Ruhe geniessen oder sich bei einem erfrischenden Schwimmgang von den warmen Sonnenstrahlen begleiten lassen können.Lage:Zürich HB: 18 Min.Zürich-Flughafen: 32 Min.Öffentlicher Verkehr (Bus): wenigen Gehminuten Öffentlicher Verkehr (Zug): wenigen Gehminuten Wichtiger Hinweis bezüglich BaufortschrittDas Erstvermietungsprojekt befindet sich derzeit in der Bauphase. Rohbaubesichtigungen werden voraussichtlich ab Mai 2026 möglich sein. Bis zu diesem Zeitpunkt erfolgt die Vermietung der Wohnungen ab Plan. Bitte beachten Sie, dass die Innenvisualisierungen nur der Veranschaulichung dienen und insbesondere farbliche Abweichungen möglich sind.Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!Stoop Immobilien AG