4.5-room Apartment, Im Breiteli 1, Fällanden - CHF 2'930/...
1 / 7
CHF2'930/Month
4.5 rooms88 m²
4.5 room Apartment in Fällanden
CHF2'930/Month88m²
Im Breiteli 1, 8117 Fällanden
Details
Property TypeApartment
Living Space88 m²
Rooms4.5
FloorFloor 2
Last renovated2019
Published on29 April 2026
Listing IDtDRGH05A
Costs
Net RentCHF 2'640
Additional CostsCHF 290
Gross RentCHF 2'930
Description
Ihre Wohnung - Ihr Paradies
Per sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne 4.5-Zimmerwohnung in Fällanden.
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
Küche und Nasszellen mit pflegeleichtem Plattenboden
Grosszügiger Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon
Offene Küche mit Glaskeramikherd, Backofen, Geschirrspüler und viel Stauraum für Ihre Küchenutensilien
Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
Separates WC mit Lavabo, Spiegelschrank und Dusche
Eigenes Kellerabteil
Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
Lift vorhanden
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 120.00 pro Monat dazu gemietet werden.
Umgebung:
Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
Für den kleinen und grossen Hunger gibt es diverse Restaurants in der nahen Umgebung
Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
\
Features
Not Ground Floor
Location
Points of Interest
Travel time with public transport to your saved places
At this address
Drawn from Swiss federal land-use and transit layers at the exact coordinates