3.5-locali Appartamento, Allée des Prés du Record 14, Ech...
1 / 13
CHF1'050'000
3.5 Locali85 m²
3.5 locali Wohnung a Echallens
CHF1'050'00085m²
Allée des Prés du Record 14, 1040 Echallens
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile85 m²
Locali3.5
PianoPiano terra
Anno di costruzione2023
Numero di riferimento9e45a814-50f6-11f1-8fa4-069ae14c7a06
Pubblicato il19 aprile 2026
ID annunciozF9kxXx9
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'050'000
Prezzo al m²CHF 12'353
Descrizione
Appartamento con giardino, certificato Minergie, in un quartiere tranquillo a Echallens
DOSSIER COMPLETO SU RICHIESTAInfo in sintesi :
3,5 locali: 2 camere da letto, 2 bagni
Superficie: superficie abitabile 85 m², superficie pesata 100 m²
Esterni: loggia, due terrazze e giardino alberato
Posto auto: grande posto auto interno (in più)
Riscaldamento: geotermico + pannelli fotovoltaici
CECB: B-B-A, Minergie-P-Eco, costruito nel 2023
Prossimità a piedi: negozi, scuole e LEB
L'appartamento si trova in una via chiusa tranquilla nel cuore del nuovo quartiere ecologico Osiris e beneficia di un ambiente verde senza traffico di passaggio.Il soggiorno spazioso di circa 40 m², orientato a sud-ovest, beneficia di una luce eccezionale grazie alle sue grandi finestre che si affacciano su una loggia di 9 m², due terrazze di 34 m² e un giardino alberato di 150 m².La cucina moderna è stata progettata per combinare comfort e convivialità. È completamente attrezzata con elettrodomestici di alta qualità e dispone, tra le altre cose, di un frigorifero americano, di un'isola centrale spaziosa e di numerosi spazi di stoccaggio integrati.L'appartamento comprende due camere da letto: una camera da letto parentale spaziosa di 23 m² con bagno privato e toilette, e una seconda camera da letto di 12,5 m², ideale per un bambino, uno studio o una camera per gli ospiti. Un bagno aggiuntivo con toilette completa questo appartamento funzionale e ben pensato.Per un comfort aggiuntivo, l'appartamento dispone di un ingresso con spazi di stoccaggio integrati, di una grande cantina e di un posto auto interno (CHF 40'000.- in più).Apprezzerete particolarmente :