4.5-locali Appartamento, rue des Colombaires, Grandson - ...
1 / 11
CHF2'230'000
4.5 Locali206 m²
4.5 locali Wohnung a Grandson
CHF2'230'000206m²
rue des Colombaires, 1422 Grandson
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile206 m²
Locali4.5
Anno di costruzione2026
Numero di riferimento_5528877.Attique
Pubblicato il4 aprile 2026
ID annuncioUc05FeMF
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 2'230'000
Prezzo al m²CHF 10'825
Descrizione
Immeuble de 3 perles de haut standing avec une vue magique
Située dans la charmante commune de Grandson, à quelques minutes d'Yverdon-les-Bains und nur 25 Minuten von Lausanne entfernt, bietet die zukünftige Residenz eine privilegierte Lage: eine friedliche Umgebung, eine hervorragende Erreichbarkeit und eine unmittelbare Nähe zu Schulen, die sich in 4 Minuten zu Fuß befinden, Geschäften und Verkehrsmitteln.
Das Projekt:
Die im Frühjahr 2027 fertiggestellte neue Konstruktion verbindet architektonische Eleganz, modernen Komfort und Spitzenleistungen in der Energieeffizienz.
Die Wohnungen werden im Rahmen eines Verkaufs auf Abzahlung verkauft, so dass keine Baufinanzierung erforderlich ist.
Das Gebäude beherbergt nur 4 geräumige Wohnungen, von denen jede ein ganzes Stockwerk einnimmt und über großzügige Außenbereiche verfügt.
Die Wohnungen:\
Erdgeschoss: Eine 5,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, die das Gefühl einer Villa mit Garten vermittelt. Die Elternschlafzimmer mit Ankleide und eigenem Bad, die hellen Zimmer und der offene Wohnbereich mit Ausblick auf die Außenbereiche bieten Komfort und Harmonie. Hinzu kommt ein privater Garten mit 34,7 m²
\
\
1. Stock: Eine 5,5-Zimmer-Wohnung, die für das Familienleben und Empfänge konzipiert wurde und von zwei panoramischen Terrassen umgeben ist, die insgesamt fast 64 m² umfassen. Die Elternschlafzimmer mit Ankleide und feinem Bad, die großzügigen Räume und das überall vorhandene Licht machen sie zu einem außergewöhnlichen Wohnraum.