1.5-locali Appartamento, Route de Siviez 53, Siviez (Nend...
1 / 10
CHF280'000
1.5 Locali25 m²
1.5 locali Wohnung a Siviez (Nendaz)
CHF280'00025m²
Route de Siviez 53, 1997 Siviez (Nendaz)
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile25 m²
Locali1.5
Piano6° piano
Anno di costruzione1970
Numero di riferimento1997.233
Pubblicato il30 aprile 2026
ID annunciomrW8p1Dg
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 280'000
Prezzo al m²CHF 11'200
Descrizione
Appartamento ski-in ski-out di 1.5 locali
Distribuzione
Entrata con cucinino;
Corridoio di distribuzione;
Soggiorno luminoso con balcone;
Bagno con WC, lavandino e doccia.
Posti esterni liberi in un parcheggio chiuso
Spese di condominio
Le spese annuali di condominio ammontano a circa CHF 2'000.-, comprese le spese di riscaldamento e il contributo annuale al fondo di rinnovamento.
Rendita locativa
L'appartamento ha un potenziale locativo interessante per gli investitori.La nostra agenzia partner Espace vacances può informarvi e consigliarvi.
Lavori eseguiti
L'appartamento è in buone condizioni e è stato rinnovato.
La residenza è ben curata e oggetto di lavori regolari:
sostituzione degli ascensori;
isolamento periferico;
sostituzione del riscaldamento (olio).
I seguenti lavori sono consigliati ma non urgenti:
Destinazioni importanti
Tempo di viaggio verso le tue destinazioni importanti salvate
A questo indirizzo
Dai livelli federali svizzeri di uso del suolo e trasporti alle coordinate esatte.