3.5-locali Appartamento, Köniz - CHF 895'000 - 97 m²
1 / 12
CHF895'000
3.5 Locali97 m²
3.5 locali Wohnung a Köniz
CHF895'00097m²
3098 Köniz
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile97 m²
Locali3.5
Piano2° piano
Anno di costruzione2026
Numero di riferimento_Neubauprojekt Sunnhalde.Sensemattstrasse 49b.B33
Pubblicato il31 marzo 2026
ID annuncio6KGYMqDP
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 895'000
Prezzo al m²CHF 9'227
Descrizione
Lichtdurchflutete 3.5-Zimmer Neubau-Wohnung mit modernem Innenausbau
Mitten in Thörishaus entsteht das moderne Neubauprojekt ,,Sunnhalde" mit insgesamt 17 attraktiven Eigentumswohnungen, das durch zeitgemässe Architektur, hochwertige Materialien und eine nachhaltige Bauweise überzeugt. Die Lage verbindet Ruhe, Natur und eine hervorragende Anbindung - ideal für Familien, Pendler und alle, die modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität suchen.
Die Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse, grosszügige Aussenflächen sowie lichtdurchflutete Wohnräume mit angenehmem Wohnambiente und schöner Weitsicht.
Detaillierte Informationen zum Projekt finden Sie auf der Projektwebseite: www.neubau-sunnhalde.ch.
Die Wohnung B33 im Überblick:\
Offener, heller Wohn- und Essbereich
Moderne Küche, ausgestattet mit qualitativ hochwertigen Geräten
Gemütlicher Balkon mit Sicht in die Natur - ideal zum Entspannen
Geräumiges Hauptschlafzimmer
Ein weiteres, lichtdurchflutetes Zimmer
Badezimmer mit hochwertigen Materialien
Zusätzliche Gästetoilette
Praktisches Réduit mit eigenem Waschturm und viel Stauraum
Zugang über den Lift oder über das Treppenhaus (rollstuhlgängig)
\
\
\
Nachhaltigkeit & moderne Technik\
\
Das Projekt setzt konsequent auf eine nachhaltige und zukunftsorientierte Bauweise:\
Wärmeerzeugung mittels Erdsonden-Wärmepumpe
Photovoltaikanlage zur Stromproduktion (ca. 110 kWp)
Komfortlüftung für ein angenehmes Raumklima
Smarthome-System (Loxone) zur Steuerung von Licht, Storen und Heizung