3.5-locali Appartamento, Köniz - CHF 695'000 - 91 m²
1 / 9
CHF695'000
3.5 Locali91 m²
3.5 locali Wohnung a Köniz
CHF695'00091m²
3098 Köniz
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile91 m²
Locali3.5
Piano1° piano
Anno di costruzione2026
Numero di riferimento_Neubauprojekt Sunnhalde.Sensemattstrasse 47.A21
Pubblicato il2 aprile 2026
ID annunciojMqBwcxp
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 695'000
Prezzo al m²CHF 7'637
Descrizione
Appartamento in costruzione nuova moderna 3,5 locali con finiture di alta qualità
Nel cuore di Thörishaus, il progetto di costruzione nuova moderna "Sunnhalde" è in corso di realizzazione, con un totale di 17 condomini attraenti, che colpisce per la sua architettura contemporanea, i materiali di alta qualità e la costruzione sostenibile. La localizzazione combina tranquillità, natura e ottime connessioni - ideale per le famiglie, i pendolari e tutti coloro che cercano un modo di vivere moderno con una alta qualità della vita.Gli appartamenti convincono con piani ben pensati, ampi spazi esterni e saloni luminosi con un'atmosfera di vita piacevole e una bella vista.Informazioni dettagliate sul progetto possono essere trovate sul sito web del progetto:www.neubau-sunnhalde.ch.L'appartamento A21 in sintesi:
Ambiente di vita e di pranzo aperto e luminoso
Cucina moderna, equipaggiata con elettrodomestici di alta qualità
Balcone accogliente con vista sulla natura - ideale per rilassarsi
Camera da letto principale spaziosa
Un'altra stanza luminosa
Bagno con materiali di alta qualità
Toeletta per gli ospiti aggiuntiva
Locale di stoccaggio pratico con torre di lavaggio e spazio di stoccaggio proprio
Accesso tramite l'ascensore o tramite la scala (accessibile in sedia a rotelle)
Sostenibilità e tecnologia modernaIl progetto si concentra in modo coerente sulla costruzione sostenibile e rivolta al futuro:
Produzione di calore tramite pompa di calore geotermica
Sistema fotovoltaico per la produzione di energia elettrica (circa 110 kWp)