4-locali Appartamento, Lonay, Lonay - CHF 1'115'000 - 106 m²
1 / 13
CHF1'115'000
4 Locali106 m²
4 locali Wohnung a Lonay
CHF1'115'000106m²
Lonay, 1027 Lonay
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile106 m²
Locali4
Piano2° piano
Anno di costruzione2009
Numero di riferimento1027-26-2
Pubblicato il3 aprile 2026
ID annuncioHUUFqN83
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'115'000
Prezzo al m²CHF 10'519
Descrizione
Duplex Dernier Étage à Lonay - Petite Copropriété de Standing
Découvrez ce magnifique duplex de 4.5 pièces situé au 2? et dernier étage d'une petite PPE (2009) à Lonay. Niché dans un cadre verdoyant en bordure de ruisseau, cet appartement offre une qualité de vie rare, entre sérénité et proximité urbaine.
Les Points Forts de ce bien : Espace de vie cathédrale : Séjour spacieux avec belle hauteur sous plafond et cuisine ouverte moderne.
Luminosité maximale : Traversant avec deux balcons ensoleillés sans vis-à-vis.
Configuration idéale : 3 chambres confortables, dont une suite parentale intime à l'étage supérieur avec salle de bain privée.
Commodités complètes : Colonne de lavage intégrée, 2 caves et 2 places de parc en garage souterrain.
Un Emplacement Stratégique :
Situé dans un quartier paisible, ce bien bénéficie d'une situation géographique privilégiée :
Mobilité : Bus immédiat pour les gares de Lonay et Echandens.
Rayonnement : À seulement 10 min de Morges et Lausanne.
Éducation & Travail : Proche de l' EPFL, de l'UNIL et des écoles de Préverenges.
L'alliance parfaite entre le charme d'un village et la proximité des grands centres lémaniques.
Adresse exacte disponible après inscription sur neho.ch. VOUS SOUHAITEZ VISITER ? MERCI DE BIEN VOULOIR VOUS INSCRIRE D'ABORD : https://neho.ch/b/1027-26-2
Discover this stunning 4.5-room duplex located on the top floor of a boutique residence (built 2009) in the charming village of Lonay. Nestled in a peaceful, green environment by a stream, this home offers the perfect balance of serenity and urban proximity. Key Features: