4.5-locali Appartamento, Im Feld 2D, Oberrohrdorf - CHF 1...
1 / 14
CHF1'250'000
4.5 Locali120 m²
4.5 locali Wohnung a Oberrohrdorf
CHF1'250'000120m²
Im Feld 2D, 5452 Oberrohrdorf·4 gg fa
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile120 m²
Locali4.5
Piano1° piano
Anno di costruzione2014
Ultima ristrutturazione2026
Pubblicato il20 maggio 2026
ID annuncio92qtDimZ
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'250'000
Prezzo al m²CHF 10'417
Descrizione
Moderne 4.5-Zimmer-Eigentumswohnung in Oberrohrdorf – Erstklassig, ruhig und sofort verfügbar
Willkommen in dieser aussergewöhnlichen 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen, gepflegten Mehrfamilienhauses in Oberrohrdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihr zeitgemässes Design, hochwertige Ausstattung und eine sonnige, ruhige Lage – ideal für Familien, Paare oder anspruchsvolle Käufer.Das moderne Gebäude mit seinen markanten weissen und gelben Akzenten sowie grosszügigen Glasfronten fügt sich harmonisch in die gepflegte Umgebung mit Grünflächen und Sträuchern ein. Der einladende Eingangsbereich mit Glastüren und Aufzug sorgt für einen stilvollen ersten Eindruck.Die Wohnung bietet folgende Highlights:
Grosszügige Wohnfläche: 120 m² Wohnfläche (150 m² Gesamtfläche) mit hellen, offenen Räumen, hellem Parkettboden und weissen Wänden.
Moderne Küche: Stilvolle Küche mit weissen Schränken, schwarzen Arbeitsplatten, Kücheninsel, Edelstahlgeräten, Geschirrspüler sowie grossen Fenstern mit Blick ins Grüne.
Helle Zimmer: Mehrere grosszügige Zimmer mit Glasschiebtüren, die Räume flexibel verbinden und viel Tageslicht einlassen.
2 Balkone: Zwei Balkone, plus Wintergarten mit gelbem Metallgeländer und Glasschiebtür – mit Blick auf die Umgebung und Grünflächen.
2 Badezimmer: Komfortabel und modern ausgestattet.
Minimalistischer Eingangsbereich: Heller Flur mit eingebautem Schrank, elegantem Holzboden und Zugang zu allen Wohnbereichen.
Garage: Eigener Tiefgaragenplatz zu verkaufen