3.5-locali Appartamento, Impasse du Soleil 3, Riddes - CH...
1 / 11
CHF509'000
3.5 Locali98 m²
3.5 locali Wohnung a Riddes
CHF509'00098m²
Impasse du Soleil 3, 1908 Riddes
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile98 m²
Locali3.5
PianoPiano terra
Anno di costruzione2025
Ultima ristrutturazione2025
Numero di riferimentouqsff.oxvd0
Pubblicato il1 aprile 2026
ID annuncioA7tUgGDl
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 509'000
Prezzo al m²CHF 5'194
Descrizione
Delizioso duplex nuovo a Riddes con prato
Scopri in esclusiva questo delizioso appartamento duplex di 3,5 locali nel villaggio di Riddes, in Vallese. Completato nel 2025, questo appartamento di 88,65 m² interni offre un ambiente di vita piacevole in un contesto calmo e pacifico, vicino a tutte le comoditàL'appartamento si distingue per:
Un'area di vita aperta e spaziosa: un soggiorno con zona pranzo e cucina completamente attrezzata al piano terra
2 camere da letto confortevoli: aree di riposo con pavimento in laminato che imita il parquet
Un bagno con vasca da bagno, WC e lavabo al piano superiore
Comfort moderno: questo appartamento beneficia di un ambiente particolarmente tranquillo, ideale per le famiglie con bambini.Distribuzione della proprietàPiano terra
Entrata in cucina completamente attrezzata (forno, frigorifero con congelatore, lavastoviglie, piano cottura in ceramica)
Soggiorno in enfilade, accesso al prato
Bagno per gli ospiti sotto le scale
Piano superiore
Due camere da letto con bella altezza del soffitto, travi a vista
1 bagno con vasca da bagno
Esterno
Terrazza pavimentata di 8,5 m², giardino/prato di 60 m²
Edificio in PPE con 15 appartamenti (4 duplex in una sub-comunità di 4 appartamenti)
Riscaldato con pellets, riscaldamento a pavimento con controllo del riscaldamento in tutte le stanze
Prato comune
Parcheggio sotterraneo: un posto al prezzo di CHF 25'000.-
Posto auto all'aperto al prezzo di CHF 10'000.-
1 cantina
Dotazioni
Lavatrice
Lavastoviglie