4.5-locali Appartamento, Savièse - CHF 1'279'800 - 159 m²
1 / 12
CHF1'279'800
4.5 Locali159 m²
4.5 locali Wohnung a Savièse
CHF1'279'800159m²
1965 Savièse
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile159 m²
Locali4.5
Piano1° piano
Anno di costruzione2026
Numero di riferimento5657998
Pubblicato il26 marzo 2026
ID annuncio6Dx0MqDP
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'279'800
Prezzo al m²CHF 8'049
Descrizione
Superba attico di 4.5 locali, nuovo, con vista splendida, calmo, insolazione ottimale
I LAVORI DI SCASSO SONO GIÀ INIZIATI! GIÀ 4 PRENOTAZIONI!I LAVORI DI COSTRUZIONE STANNO PROCEEDENDO BENE! VEDI FOTOAPPARTAMENTO N8Questo magnifico appartamento di 4.5 locali su un piano di alta qualità fa parte di una piccola residenza di 8 appartamenti situata vicino a tutte le comodità del comune. La sua esposizione a sud gli conferisce una luce solare ottimale durante tutto l'anno e gode di una vista mozzafiato sulla pianura fino a Martigny e sull'arco alpino, compresa la maestosa Dent Blanche e il mitico Cervin.Punti di forza:
Savièse, un comune dove si vive bene con tutte le sue attività e comodità
Vicino a Sion e al bacino commerciale di Conthey
Situazione eccezionale, molto calma e vicina a tutte le comodità e alle strade/ferrovie
Vista mozzafiato con grande apertura sulla pianura fino a Martigny, sull'arco alpino, compresa la maestosa Dent Blanche e il mitico Cervin
Ottima luce solare durante tutto l'anno, dal mattino alla sera
Tutte le stanze sono molto luminose grazie alle numerose e grandi finestre
Molto economica grazie al suo riscaldamento/acqua calda a pompa di calore e alla sua posizione a sud
Vendita come residenza secondaria è consentita ai cittadini svizzeri e alle persone che detengono un permesso di soggiorno B o C
Distanze:
Tutte le comodità (centro commerciale, centro medico, ufficio postale, scuole, panifici, ristoranti, banche, ecc.) del centro di Savièse sono a meno di 950 metri di distanza