3.5-locali Appartamento, Schenkon - CHF 2'250'000 - 115 m²
1 / 4
CHF2'250'000
3.5 Locali115 m²
3.5 locali Wohnung a Schenkon
CHF2'250'000115m²
6214 Schenkon
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile115 m²
Locali3.5
Piano4° piano
Anno di costruzione2025
Numero di riferimentoINS-11543
Pubblicato il26 marzo 2026
ID annuncioF9LvhOkl
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 2'250'000
Prezzo al m²CHF 19'565
Descrizione
Stylische Attika mit Alpenblick und urbanem Lifestyle
Leben über den Dingen: Diese stylische Attikawohnung begeistert mit Panoramablick, moderner Architektur und optimaler Anbindung für Beruf und Freizeit. Grosszügige Terrassenflächen und lichtdurchflutete Räume schaffen ein inspirierendes Wohngefühl – perfekt für alle, die Natur und urbanen Lifestyle kombinieren möchten.
Highlights\
Einmalige Panoramasicht über den Sempachersee bis in die Alpen
Steuergünstige und ruhige Lage in Natur- und Stadtnähe
Hervorragend angebunden für Individualverkehr sowie ÖV
Riesige Terrasse mit Süd-West-Ausrichtung und vielen Sonnenstunden
Hobbyraum und separates Kellerabteil / Parkmöglichkeiten vorhanden
\
\
Weitere Informationen zu diesem einzigartigen Objekt sowie eine Übersicht der schönsten Immobilien der Zentralschweiz finden Sie auf unserer Webseite unter www.domba.ch. Bestellen Sie jetzt die ausführliche Dokumentation zum Wohntraum "Stylische Attika mit Alpenblick und urbanem Lifestyle" oder kontaktieren Sie uns unverbindlich für einen Besichtigungstermin. Dieses Objekt können Sie per Videoanruf besichtigen. Frau Sandra Bissegger freut sich, Sie auf Ihrem Weg zum eigenen Wohntraum zu unterstützen!\
\
Unser Bader Team ist jederzeit via Telefon, WhatsApp, FaceTime und E-Mail gerne für Sie da.\
\
Sandra Bissegger\
+41 41 418 08 48\
+41 79 418 48 48\