5.5-locali Appartamento, Servion - CHF 1'250'000 - 155 m²
1 / 11
CHF1'250'000
5.5 Locali155 m²
5.5 locali Wohnung a Servion
CHF1'250'000155m²
1077 Servion
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile155 m²
Locali5.5
Piano2° piano
Anno di costruzione2005
Ultima ristrutturazione2017
Numero di riferimentoQ85B-G6MK-385
Pubblicato il7 maggio 2026
ID annuncioj6gMwcxp
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'250'000
Prezzo al m²CHF 8'065
Descrizione
Duplex lumineux aux volumes généreux au coeur de Servion
Situé au dernier étage d'un immeuble, ce duplex offre un cadre de vie privilégié avec une belle vue dégagée et une luminosité remarquable.
Régulièrement rénové, ce bien séduit par ses volumes généreux et son atmosphère chaleureuse. La pièce de vie, sublimée par une belle hauteur sous plafond, accueille un poêle suédois qui apporte confort et caractère à l'ensemble.
D'une surface habitable de 155 m², complétée par un balcon de 11 m², cet appartement propose une distribution idéale pour une vie de famille :
\
quatre belles chambres aux dimensions confortables
deux salles de bains (l'une avec baignoire, l'autre avec douche)
un WC séparé, offrant la possibilité d'aménager une douche supplémentaire
une mezzanine avec une jolie vue, parfaite pour un espace bureau, de télétravail ou un coin lecture
\
\
Eine Parkplatz in der Tiefgarage sowie eine Außenparkplatz ergänzen dieses Objekt.\
\
Ein gesuchter Lebensraum zwischen Natur und Erreichbarkeit\
\
Die Gemeinde Servion bezaubert mit ihrer grünen Umgebung, im Herzen der Wälder von Jorat, und bleibt dennoch perfekt verbunden.\
\
Lausanne ist nur 20 Minuten mit dem Auto entfernt
Direkte Busverbindungen ermöglichen es, das Zentrum von Lausanne in etwa 40 Minuten zu erreichen
Palézieux ist 9 Minuten entfernt und bietet einen Zugang zur Eisenbahnlinie, die Lausanne mit Payerne verbindet und die Reise zu den städtischen Zentren erleichtert
\
\
Das Dorf verfügt über eine Bäckerei und eine Schule in unmittelbarer Nähe, ideal für Familien.\