4.5-locali Appartamento, Sion - CHF 829'000 - 200 m²
1 / 39
CHF829'000
4.5 Locali200 m²
4.5 locali Dachwohnung a Sion
CHF829'000200m²
1950 Sion
Dettagli
Tipo di immobileDachwohnung
Superficie abitabile200 m²
Locali4.5
Piano2° piano
Numero di riferimentoEIResAlegriaB390uvrier-0526
Pubblicato il1 aprile 2026
ID annuncioSy3wmhAM
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 829'000
Prezzo al m²CHF 4'145
Descrizione
Ampio attico di 4,5 locali nuovo con terrazza panoramica di 68 m2
Ampio attico di 4,5 locali nuovo con terrazza panoramica di 68 m2 Solo pochi appartamenti disponibili - Consegna estate 2026Residenze Alegria a Uvrier (Sion)Nuova promozione di diversi piccoli edifici contemporanei, a 2 passi dalla zona commerciale di Uvrier (comune di Sion), idealmente situata all'ingresso del villaggio in una zona residenziale e soleggiata, a meno di 5 minuti dalla capitale vallesana Sion.Questa nuova promozione offre appartamenti dal monolocale al 6,5 locali con attico, dove ogni appartamento è composto da un seminterrato e 3 piani fuori terra, con piano terra, appartamento al piano e attico.Attico 4,5 locali B3-90 :
Entrata con armadio
Soggiorno - sala da pranzo con cucina aperta di 40 m2
Bagno di 8,5 m2 con vasca da bagno, WC, lavabo
Camera dei bambini di 9 m2 e 11,5 m2
Camera dei genitori di 18 m2 con doccia, WC, lavabo + loggia privata di 5 m2
Una terrazza a sud-ovest di 68 m2 con vista libera
Collegamento per lavatrice in ogni appartamento, nessuna lavanderia comune
Aree comuni :
Parcheggio per visitatori all'esterno
Aree verdi
Le residenze sono situate in un quartiere che offre tutte le comodità necessarie per il benessere, a meno di 5 minuti a piedi (scuole, negozi, trasporti pubblici, ecc.).Scuole e istituzioni a meno di 2 km di distanza :
Scuola primaria e asilo nido pubblica
Scuola primaria pubblica St- Léonard
Asilo nido Point virgule
Asilo nido la Trott'
Asilo nido La Pouponnière