5.5-locali Appartamento, Chemin des Somberbondes, Venthôn...
1 / 9
CHF1'655'000
5.5 Locali221 m²
5.5 locali Dachwohnung a Venthône
CHF1'655'000221m²
Chemin des Somberbondes, 3973 Venthône
Dettagli
Tipo di immobileDachwohnung
Superficie abitabile221 m²
Locali5.5
Piano4° piano
Anno di costruzione2026
Numero di riferimentoAppartement8.ueewn.wqfuv
Pubblicato il1 aprile 2026
ID annuncioJ6MsjfP8
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'655'000
Prezzo al m²CHF 7'489
Descrizione
Meraviglioso attico di 5.5 locali con vista sulle montagne a Venthône
Scopri questo superbo appartamento di 5.5 locali di 221.04 m² situato al quarto piano di un edificio nuovo a Venthône. Questo appartamento moderno offre un ambiente di vita eccezionale in un contesto calmo e soleggiato.L'appartamento comprende :
221.04 m² di superficie di vendita
Ampio soggiorno inondato di luce con cucina aperta
127.07 m² di terrazza
4 camere da letto spaziose, tra cui una suite genitoriale con cabina armadio e bagno
3 bagni moderni
1 WC separato
Ambiente calmo e vista panoramica sulla pianura e le montagne
Possibilità di acquisto come residenza secondaria
Finiture da scegliere
Geotermia
Vantaggi eccezionali : Questo appartamento beneficia di un'eccellente insolazione e di un ambiente molto calmo. L'edificio di 9 appartamenti è dotato di ascensore e l'appartamento è accessibile alle persone con mobilità ridotta. L'ambiente è perfettamente adatto alle famiglie con bambini.Situazione : Venthône offre un contesto di vita pacifico in Valais. Il centro di Venthône si trova a soli 8 minuti a piedi.Questo appartamento nuovo rappresenta un'opportunità unica di acquisire un bene di qualità in un ambiente privilegiato, che combina comfort moderno e tranquillità montana.