7.5-locali Casa, Im Eglifeld 12, Bottighofen - CHF 1'900'...
1 / 12
CHF1'900'000
7.5 Locali198 m²
7.5 locali Haus a Bottighofen
CHF1'900'000198m²
Im Eglifeld 12, 8598 Bottighofen
Dettagli
Tipo di immobileHaus
Superficie abitabile198 m²
Locali7.5
Anno di costruzione1997
Numero di riferimentoDEFH Bottighofen (2112905)
Pubblicato il28 aprile 2026
ID annuncioFRpAhOkl
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'900'000
Prezzo al m²CHF 9'596
Descrizione
Raum für Leben und Geborgenheit
Durchdacht geplant, mit Gefühl gebaut
Dieses Doppeleinfamilienhaus in ruhiger Lage von Bottighofen überzeugt durch seine Grosszügigkeit, eine durchdachte Planung und eine Wohnqualität, die man sofort spürt. Von einem Architekten für den eigenen Bedarf konzipiert, vereint die Liegenschaft funktionale Grundrisse mit liebevollen Details. Der gepflegte Garten und die Nähe zum See schaffen ein stimmiges Umfeld für harmonisches Wohnen mit langfristiger Perspektive.
Dieses Doppeleinfamilienhaus überzeugt durch:\
architektonisch durchdachte Planung mit überzeugender Raumstruktur
grosszügige, lichtdurchflutete Wohnräume mit angenehmer Atmosphäre
zahlreiche durchdachte Details, die Funktionalität und Ästhetik vereinen
\
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Bestellen Sie noch heute unsere ausführliche Verkaufsdokumentation mittels Kontaktformular und Sie erhalten weitere spannende Informationen zur Immobilie. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!\
\
Planifiée de manière réfléchie, construite avec sentiment \
Cette maison individuelle jumelée située dans un endroit calme de Bottighofen convainc par sa générosité, une planification bien pensée et une qualité d'habitation que l'on ressent immédiatement. Conçue par un architecte pour ses propres besoins, la propriété allie des plans fonctionnels à des détails soignés. Le jardin bien entretenu et la proximité du lac créent un environnement cohérent pour un habitat harmonieux avec une perspective à long terme.\