4.5-locali Casa, Les Vérines (Chamoson) - CHF 780'000 - 1...
1 / 26
CHF780'000
4.5 Locali129 m²
4.5 locali Chalet a Les Vérines (Chamoson)
CHF780'000129m²
1955 Les Vérines (Chamoson)
Dettagli
Tipo di immobileChalet
Superficie abitabile129 m²
Locali4.5
Anno di costruzione1978
Ultima ristrutturazione2022
Numero di riferimento5947225
Pubblicato il26 marzo 2026
ID annunciomdl4p1Dg
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 780'000
Prezzo al m²CHF 6'047
Descrizione
Superbe chalet de 4.5 pièces sur un terrain de 6'876 m2
Valimmobilier vous propose en exclusivité ce magnifique chalet de 129 m2 sis sur une parcelle de 6'876 m2 nichée sur les hauteurs du petit hameau des Vérines au-dessus de Chamoson. Le bien, construit en 1978, se trouve au bout d'une route privée en bordure de forêt. Situé à 15 minutes des pistes d'Ovronnaz ou de l'entrée d'autoroute de Riddes, ce chalet offre un cadre de vie idyllique. Que vous envisagiez de vous y installer en résidence principale ou que vous cherchiez une belle résidence secondaire dans un cadre sauvage et naturel, vous ne pourrez que tomber amoureux de ce chalet.
En plus des éléments cités ci-dessus, ce bien offre de belles opportunités d'aménagement. En effet, il est possible de créer très facilement un studio au rez-de-chaussée inférieur, mais aussi de profiter d'une pièce de 70 m2 dans les combles pouvant être transformée selon vos désirs.
Salle d'eau avec douche
2 Chambres
\
\
Étage :\
Grande pièce sous combles de 70 m2
Rénovations :\
2017 - Isolation sous toiture
2018 - Cuisine
2019 - Véranda
2022 - Fenêtres (triple vitrage)
2022 - Douche
\
\
Remarques :\
Situation intéressante à 15 minutes des pistes et des bains d'Ovronnaz
Le chauffage est assuré par deux poêles à pellets