4.5-Zi. Haus, Rue de la Condémine, Bulle - CHF 980'000 - ...
1 / 14
CHF980'000
4.5 Zimmer141 m²
4.5 Zimmer Haus in Bulle
CHF980'000141m²
Rue de la Condémine, 1630 Bulle·vor 3 Tagen
Details
ObjekttypHaus
Wohnfläche141 m²
Zimmer4.5
Baujahr2013
ReferenznummerN-280-4.2ssej.gywcy
Veröffentlicht am20. Mai 2026
Inserats-IDPu8uBRLz
Kaufdetails
KaufpreisCHF 980'000
Preis pro m²CHF 6'950
Beschreibung
Renditefläche
Située en plein cœur du centre-ville de Bulle, diese administrative Fläche profitiert von einer strategischen Lage in einer Region mit starkem wirtschaftlichem Wachstum. Mit einer hervorragenden kommerziellen Sichtbarkeit auf einer wichtigen Verkehrsachse bietet sie eine ideale Gelegenheit für jede berufliche Aktivität, die Zugänglichkeit und Sichtbarkeit sucht.In unmittelbarer Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln und Parkplätzen der Einkaufszentren bietet dieses Objekt auch zahlreiche Parkmöglichkeiten.Die Fläche befindet sich im Erdgeschoss eines Gebäudes in PPE und verfügt über einen direkten Zugang von der Straße aus durch einen separaten Eingang. Derzeit ist sie als Arztpraxis eingerichtet und umfasst:
eine Empfangshalle,
einen Wartebereich,
zwei Beratungszimmer,
ein Röntgenzimmer,
eine Teeküche,
ein WC.
Die Innenausstattung ist vollständig modulierbar, um sich an die Bedürfnisse der zukünftigen Käufer anzupassen. Eine überdachte Galerie sowie zwei Innenparkplätze im Sammelgarage vervollständigen dieses Objekt. Diese Fläche eignet sich perfekt für verschiedene Aktivitäten wie: Arzt, Therapeut, Anwalt, Treuhänder, Versicherung, Ingenieur, Notar oder Büroverwaltung.Zusätzlicher Vorteil: Wenn der Käufer nicht die gesamte Fläche benötigt, kann diese in zwei separate Räume unterteilt werden, um eine teilweise Vermietung zu ermöglichen.Das Gebäude ist an eine ökologische Fernheizung (CAD) mit individuellem Zähler angeschlossen.Abhängigkeit: Keller/Archivraum von 6,80 m².Parkplätze: zwei Plätze im Untergrundparking zum Preis von CHF 35'000.– pro Einheit.Stärken