4.5-room Apartment, Acquarossa - CHF 395'000 - 94 m²
1 / 10
CHF395'000
4.5 rooms94 m²
4.5 room Apartment in Acquarossa
CHF395'00094m²
6716 Acquarossa
Details
Property TypeApartment
Living Space94 m²
Rooms4.5
Year Built2009
Published on26 March 2026
Listing IDmDd2p1Dg
Purchase Details
Purchase PriceCHF 395'000
Price per m²CHF 4'202
Description
Elegante Appartamento 4.5 nel cuore di Acquarossa
Vendesi accogliente appartamento di 4.5 locali di 94 m2 in posizione centrale e tranquilla ad Acquarossa, realizzato con finiture di alta qualità ed è così composto:
\
ingresso spazioso con guardaroba
ampio salotto
cucina moderna open space di ottime rifiniture
balcone
1 camera da letto con bagno padronale con vasca
1 camera da letto generosa
1 camera da letto con finestra rotonda
una sala bagno con doccia
armadi a muro
lavanderia al piano interrato
1 cantina
\
\
Possibilità di avere due posteggi auto a 30 franchi cadauno.\
\
Per informazioni e visite contattare Lucia Tortomano\
\
Raffinierte 4.5-Zimmer-Wohnung in Acquarossa
Wir bieten eine 4.5 Zimmer Wohnung in einer einladenden und warmen Wohnumgebung, bereichert durch hochwertige Oberflächen in Acquarossa, zentral und ruhig gelegen von 94 Quadratmetern wie folgt zusammengesetzt:
Geräumiger Eingang mit Garderobe, die Einbauschränke ergänzen den Wohnbereich
Geräumiges Wohnzimmer mit moderner offener Küche
Balkon
ein geräumiges Schlafzimmer mit Master-Badezimmer und Badewanne,
ein weiteres Schlafzimmer
ein weiteres Badezimmer mit Dusche
ein weiteres Schlafzimmer mit rundem Fenster, das als Garderobe oder Büro genutzt werden kann.
Waschküche im Kellerberich
Keller
2 Außenparkplätze zu je 30.-
Für Informatione und Besichtigungen kontaktieren Sie Lucia Tortomano
Location
Points of Interest
Travel time with public transport to your saved places
At this address
Drawn from Swiss federal land-use and transit layers at the exact coordinates