5.5-room Apartment, Arzier-Le Muids - CHF 660'000 - 127 m²
1 / 13
CHF660'000
5.5 rooms127 m²
5.5 room Apartment in Arzier-Le Muids
CHF660'000127m²
1273 Arzier-Le Muids
Details
Property TypeApartment
Living Space127 m²
Rooms5.5
Year Built1990
Reference NumberZ8OD-OM5K-1058
Published on10 April 2026
Listing IDNOHp3s4r
Purchase Details
Purchase PriceCHF 660'000
Price per m²CHF 5'197
Description
Spacieux duplex traversant - Locataire en place et revenu immédiat
Weniger als 15 Minuten von Nyon und Gland entfernt und 1 km von der renommierten Genolier-Klinik, profitiert dieses Objekt von einer gesuchten Lage, ruhig und in einer grünen Umgebung.
Derzeit vermietet, wird dieses Objekt mit Übernahme des laufenden Mietvertrags verkauft. Die monatliche Miete beträgt 1975 CHF, zuzüglich 160 CHF für die Parkplätze und 135 CHF für die Vorauszahlungen der Nebenkosten, also 2270 CHF.
Im letzten Stock eines Gebäudes (2. Stock ohne Aufzug) besteht dieses Nord-Süd-Duplex aus:
\
Eingangshalle mit Garderobenschrank
2 Schlafzimmer
Ein Badezimmer mit Dusche
Küche mit Essbereich (Möglichkeit, zum Wohnzimmer zu öffnen)
Wohnzimmer mit Südausrichtung
\
\
Im Dachgeschoss finden Sie:\
\
2 sehr geräumige Schlafzimmer
Ein Badezimmer
\
\
Ein Keller sowie eine innere und eine äußere Parkplatz (CHF 25'000.- und CHF 15'000.-) vervollständigen dieses Objekt, für einen Gesamtpreis von CHF 700'000.-.\
\
In Le Muids (Gemeinde Arzier-Le Muids) bietet das Gebäude eine friedliche Umgebung, nur wenige Schritte von der Bahnstation und den Annehmlichkeiten entfernt.\
\
Die Heizung des Gebäudes und die Warmwasserversorgung werden durch eine neue Pellet-Heizung (Herbst 2025) mit Fußbodenheizung sichergestellt, was eine leistungsstarke und nachhaltige Lösung bietet.\
\
Diese Wohnung bietet ein großes Potenzial für Wertsteigerung. Einige Renovierungsarbeiten sind zu erwarten.\
\
Zu beachten ist, dass sie keinen Balkon hat, aber den Vorteil bietet, in einer grünen Umgebung zu sein und die Natur in wenigen Schritten zu erreichen, was ein besonders angenehmes Wohnambiente bietet.\