7.5-room House, Les Posses-sur-Bex - CHF 1'280'000 - 201 m²
1 / 16
CHF1'280'000
7.5 rooms201 m²
7.5 room Chalet in Les Posses-sur-Bex
CHF1'280'000201m²
1882 Les Posses-sur-Bex
Details
Property TypeChalet
Living Space201 m²
Rooms7.5
Year Built1977
Last renovated2025
Reference NumberLECO-0000787
Published on26 March 2026
Listing IDMPBkUX1e
Purchase Details
Purchase PriceCHF 1'280'000
Price per m²CHF 6'368
Description
Chalet individuel de 7.5 pièces à 3 min. en voiture de Gryon/Barboleuse
Ideale Lage, 3 Minuten mit dem Auto von Gryon/Barboleuse entfernt.
Das dominierende Tal des Rhône, dieses individuelle Chalet mit 7.5 Zimmern im Weiler Posses-sur-Bex, öffnet sich zu einer grandiosen Aussicht, gegenüber dem Massiv des Muveran und den Dents-du-Midi. Erbaut im Jahr 1977 und sorgfältig gepflegt, bietet es ca. 180 m² Wohnfläche auf drei Ebenen, ausgerichtet auf Süden und von Licht durchflutet.
Der Wohnbereich mit Kamin, die Balkone und Terrassen laden zum Contemplieren ein, während die Schlafzimmer und Freizeiträume Komfort und Intimität gewährleisten. Eine unabhängige Wohnung im Erdgeschoss ergänzt die Einheit, ideal für die Unterbringung von Gästen oder zur Vermietung.
Höhepunkte:\
Heller Wohnbereich mit Kamin, moderne offene Küche
5 Schlafzimmer + Entspannungsbereiche und Stauräume
Unabhängige Wohnung mit 2.5 Zimmern (ideal für Gäste oder Vermietung)
Balkone, Terrassen und flache Rasenflächen ausgerichtet auf Süden
Doppelgarage mit automatischer Tür
Gartenhaus und Panoramaterasse in den Felsen
Photovoltaik- und Solaranlagen
Ortschaft Gryon und Skilifte in 5 Minuten mit dem Auto erreichbar und mit dem Zug verbunden.
Verkauf als Zweitwohnsitz ist erlaubt.\
\
Diese Einheit, die auf einem 1244 m² großen Grundstück in dominanter Lage errichtet wurde, bietet eine seltene Lebensumgebung, in der authentische Bergidylle und moderner Komfort aufeinandertreffen. Optimaler Sonnenschein und Garantie für Intimität.\