CHF790'000.–
4.5 rooms96 m²
4.5 rooms CHF790'000.– 96 m²
Via Sableun 17, 7402 Bonaduz
"4½-Zimmer-Gartenwohnung an ruhiger Lage unweit des Bahnhofs mit Garage und PP"
An ruhiger und dennoch zentraler Lage in Bonaduz GR verkaufen wir eine bequeme 4 ½-Zimmer-Gartenwohnung mit 96 m2 Nettowohnfläche. Der Sitzplatz ist durch die Einzel-Garagenboxen von der Strasse getrennt und überzeugt somit mit sehr viel Privatsphäre. Die Parterre-Wohnung verfügt über einen offenen Koch-/Ess-/Wohnraum mit Cheminée, drei Schlafzimmer mit Parkettboden, zwei Nasszellen (eine mit Badewanne und eine mit Dusche) sowie einen Kellerraum direkt von der Wohnung zugänglich. Die ganze Liegenschaft mit Baujahr 2004 präsentiert sich in gutem Zustand. Die Wohnung kann ohne Sanierungsmassnahmen bezogen werden. Eine Einzel-Garagenbox und ein Aussenparkplatz, zudem der jeweilige Parkplatz davor – runden das tolle Angebot ab.Die Verhandlungsbasis liegt bei CHF 790'000.00 für die Wohnung mit Keller, sowie CHF 49'000.00 für die Garage und den Aussenparkplatz, total CHF 839'000.00. Kontaktieren Sie uns via Kontaktformular mit den vollständigen Angaben - sehr gerne senden wir Ihnen unsere sehr ausführliche, 25-seitige Verkaufsdokumentation mit allen nötigen Informationen und Grundrissen. Sollten Sie die Dokumentation nicht innert 24 Stunden erhalten haben, bitten wir Sie, auch im Spam nachzuschauen. Zur Wahrung der Privatsphäre bitten wir, auf selbständige Besichtigungen zu verzichten. Sehr gerne zeigen wir Ihnen die Wohnung einzeln und persönlich. Auch beraten wir Sie, sollten Sie gleichzeitig eine Immobilie veräussern wollen - eine Zwischenfinanzierung ist oft schwierig. Die Bewertung einer bisherigen Immobilie ist bei uns kostenlos. Wir freuen uns auf Sie.Grun Immobilien AG, Hauptsitz Ostschweiz, Marco Grun und Manuela Ruf, Ringstrasse 40, 8887 Mels SG - Ihr regionaler persönlicher Immobilienvermarkter mit besten Referenzen