7.5-locali Casa, St-Gingolph - CHF 2'750'000 - 315 m²
1 / 14
CHF2'750'000
7.5 Locali315 m²
7.5 locali Haus a St-Gingolph
CHF2'750'000315m²
1898 St-Gingolph
Dettagli
Tipo di immobileHaus
Superficie abitabile315 m²
Locali7.5
Anno di costruzione2008
Numero di riferimentoWY7B-BMEK-1331
Pubblicato il1 aprile 2026
ID annuncioIDpx0LNt
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 2'750'000
Prezzo al m²CHF 8'730
Descrizione
Magnifique villa avec vue sur le Lac Léman à 180 - Bien exclusif !
Beschreibung des ObjektsEntdecken Sie dieses wunderschöne Architektenhaus, das zum See ausgerichtet ist und einen atemberaubenden Blick bietet! Es ist ideal für eine große Familie, bietet unvergleichlichen Komfort und einen großzügigen Wohnbereich. Mit hochwertigen Materialien konzipiert, ist diese Immobilie für die Ewigkeit gebaut und leicht zu pflegen.
Hauptmerkmale:
\
Schlafzimmer mit eigenem Bad: Jedes Schlafzimmer verfügt über sein eigenes Bad, was Intimität und Komfort für alle Familienmitglieder gewährleistet.
Aufzug zu den 3 Etagen: Für einen einfachen Zugang zu allen Teilen des Hauses.
\
\
Spielzimmer und Fitnessraum: Räume, die dem Vergnügen und der Fitness gewidmet sind.
Weinkeller: Perfekt für Weinkenner.
Garagen/Boxen: Vier Garagen mit automatischen Toren.
Lagerräume: Abstellraum, Vorratsraum und Technikraum.
Oberes Geschoss:
Eleganter Eingang: Einladend, geräumig und sehr hell.
Aufzug: Bedient alle Etagen.
Schlafzimmer/Büro: Vielseitig, an Ihre Bedürfnisse anpassbar.
Geräumiges Wohnzimmer: Mit einer langen Glasfront, die einen unvergleichlichen Blick auf den See bietet.
Küche und Esszimmer: Große Küche mit einem schönen Essbereich, direkter Zugang zum Außenbereich für Mahlzeiten mit Blick.
Dusche: für Menschen mit eingeschränkter Mobilität geeignet
Terrasse: Ca. 80 m², zugänglich vom Wohnzimmer, ideal, um die Außenbereiche zu genießen.
Etage:
Fünf Schlafzimmer, darunter:
Elternschlafzimmer: Mit Ankleidezimmer und eigenem Bad (Badewanne und Dusche).