CHF2'420.–
5.5 locali116 m²
5.5 locali CHF2'420.– 116 m²
Rue Marcello 3, 1700 Fribourg
"Appartamenti ristrutturati - 5.5 locali Rue Marcello, Friburgo"
Una porta aperta è organizzata il venerdì 22 maggio dalle 13:30 alle 14:30.Sono disponibili diversi appartamenti di 5,5 locali nel quartiere dAlt a Friburgo, distribuiti tra gli indirizzi Rue Marcello 3, 7 e 9. Questi appartamenti spaziosi offrono superfici che vanno da 109 m² a 140 m², con grandi stanze luminose, salotti generosi e layout pensati per il comfort familiare. Le foto professionali presentate provengono da uno degli appartamenti e non sono contrattuali.Per ulteriori informazioni, visitate il sito https://www.marcello-mooser.ch.Appartamenti attualmente disponibili:Ref. 1523.01.0013.02 Rue Marcello 3, 1° piano Superficie: 116 m² Affitto netto: CHF 2'080. Spese: CHF 340. Totale: CHF 2'420.Ref. 1523.01.0021.09 Rue Marcello 3, 5° piano Superficie: 109 m² Affitto netto: CHF 2'230. Spese: CHF 320. Totale: CHF 2'550.Ref. 1523.03.0001.16 Rue Marcello 7, piano terra Superficie: 140 m² Affitto netto: CHF 2'100. Spese: CHF 390. Totale: CHF 2'490.Ref. 1523.04.0055.05 Rue Marcello 9, 2° piano Superficie: 135 m² Affitto netto: CHF 2'310. Spese: CHF 390. Totale: CHF 2'700.Ref. 1523.04.0057.05 Rue Marcello 9, 3° piano Superficie: 135 m² Affitto netto: CHF 2'320. Spese: CHF 390. Totale: CHF 2'710.Il quartiere dAlt offre un ambiente di vita piacevole, vicino a scuole, negozi e trasporti pubblici. Un'area di gioco privata è a disposizione dei residenti. È anche possibile noleggiare un posto auto interno per CHF 130,00 al mese.Una porta aperta è organizzata il lunedì 11 maggio dalle 13:30 alle 15:00.Disponibilità dal 1° giugno 2026