CHF680'000.–
4.5 pièces154 m²
4.5 pièces CHF680'000.– 154 m²
Schulhausstrasse 37, 4573 Lohn-Ammannsegg
"Wohnen wie im Einfamilienhaus - grosse 4 ½-Zimmer-Dachwohnung mit eigenem Eingang, Keller und Garten"
An ruhiger Lage im steuergünstigen Lohn-Ammannsegg SO verkaufen wir eine grossflächige 4 ½-Zimmer-Dachwohnung (ursprünglich als 5 ½-Zimmer geplant) in einer Liegenschaft mit nur drei Einheiten. Dank optimaler Süd-Ausrichtung des Hauses ist die Sicht zu den Alpen und die Besonnung grandios. Der äusserst grosszügige, offene Grundriss zusammen mit dem Wohnerlebnis im Dachgeschoss bilden eine luxuriöse Wohnoase. Allein die Wohnfläche von Wohnen/Kochen/Essen beträgt ca. 60 m2. Die Wohnung verfügt zudem über drei Schlafzimmer, ein WC/DU und ein WC/Bad. Weitere Highlights sind der eigene Hauseingang, das eigene Treppenhaus, die privaten, grosszügigen Kellerräumlichkeiten (eigener Waschraum, Keller und Disponibelraum (27 m2), 2 Estriche sowie die Einzelgarage mit angrenzendem eigenen Gartenanteil. Mit einer sanften Renovation entsteht aus der Wohnung ein absolutes Bijou, und dies an perfekter Lage. Hoch oben wohnen und alle Annehmlichkeiten eines Einfamilienhauses nützen - dies bietet diese Wohnung. Gemeinschaftsräume, welche zu Problemen führen? Fehlanzeige, hier ist alles privat. Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Lohn-Ammannsegg und ist dennoch gut angebunden. Die Bushaltestelle Ammannsegg ist nur 2 Gehminuten entfernt, der Volg-Supermarkt in 12 Minuten erreichbar. Die Schule Lohn-Ammannsegg liegt 10 Gehminuten entfernt. Die Lage ist sehr ruhig und bietet sowohl im Sommer als auch im Winter viel Sonnenschein. Die Verhandlungsbasis liegt bei CHF 680'000.00 für die Dachwohnung mit den eigenen Kellerräumlichkeiten und CHF 50'000.00 für die Einzelgarage, total CHF 730'000.00. Diese Wohnung ist sofort verfügbar und eignet sich perfekt für Familien oder Personen, die das Besondere suchen. Die Kombination aus Komfort, gemütlicher Atmosphäre, viele Privaträume und ruhiger Lage macht diese Dachwohnung zu einem wahren Juwel. Kontaktieren Sie uns via Kontaktformular - sehr gerne senden wir Ihnen die ausführlichen Verkaufsunterlagen mit Preisangaben per E-Mail (bitte auch im Spam nachschauen). Danach können Sie sich gerne für eine persönliche Besichtigung bei uns melden - wir freuen uns auf Sie. Grun Immobilien AG, Niederlassung Solothurn, Manuela Ruf und Marco Grun, Taubenweg 28, 4564 Obergerlafingen SO