4.5-locali Appartamento, Rue du Centre 158B, St-Sulpice V...
1 / 14
CHF1'390'000
4.5 Locali95 m²
4.5 locali Wohnung a St-Sulpice VD
CHF1'390'00095m²
Rue du Centre 158B, 1025 St-Sulpice VD
Dettagli
Tipo di immobileWohnung
Superficie abitabile95 m²
Locali4.5
Piano5° piano
Anno di costruzione2013
Numero di riferimento7de970e3-34de-11f1-8fa4-069ae14c7a06
Pubblicato il27 aprile 2026
ID annuncio6rDGMqDP
Dettagli d'acquisto
Prezzo d'acquistoCHF 1'390'000
Prezzo al m²CHF 14'632
Descrizione
Appartamento moderno di 4.5 locali
Punti di forza
Ottima posizione geografica
Prossimità a tutte le comodità
Minergie
Facilmente convertibile in 3.5 locali
Pannelli solari
Balcone orientato a ovest
Appartamento spazioso inizialmente con 3.5 locali e attualmente allestito come 4.5 locali, ideale nel cuore di un ambito residenziale ricercato a Saint-Sulpice, vicino al lago e a tutte le comodità.La proprietà offre un ambiente di vita piacevole e tranquillo e si trova a pochi minuti da negozi, trasporti pubblici, scuole e spazi di svago, offrendo un perfetto equilibrio tra tranquillità e dinamismo.L'appartamento propone una distribuzione funzionale e modulare, con la possibilità di ampliare il soggiorno e fornire una luminosità supplementare. Si compone di una bella cucina aperta, moderna e conviviale, che dà direttamente su un soggiorno spazioso e bagnato di luce naturale.La parte notte comprende attualmente tre camere da letto confortevoli, tra cui una suite parentale con bagno privato dotato di vasca da bagno. Un secondo bagno con doccia completa questo spazio.Uno degli atout maggiori di questa proprietà è la sua grande terrazza orientata a ovest con vista sul Jura, accessibile da tutti i locali di vita, offrendo uno spazio esterno generoso e ideale per godere dei bei giorni in completa serenità.Una visita? Con grande piacere. Dobbiamo durante il primo contatto validare il tuo potenziale di acquisto.